СОСТОЯЛОСЬ XIV ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи состоялось четырнадцатое заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. В его работе приняли участие секретарь ЦК ЛКСМ РФ Денис Курочкин и член ЦК ЛКСМ РФ Егор Михайлов.

В ходе заседания был рассмотрен ряд новых молодежных гражданско-патриотических проектов Союзного государства, в том числе направленных на повышение электоральной активности населения в период выборов президентов Российской Федерации и Республики Беларусь. Выступая в прениях по данному вопросу, Егор Михайлов подчеркнул, что Ленинский Комсомол и КПРФ выступают категорически против «трехдневного» и электронного голосования, которые еще больше подрывают и без того низкое доверие молодежи к выборам, а электоральную активность стоит повышать путем борьбы с фальсификациями и повышением прозрачности выборов.

Кульминацией заседания стала торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Молодежной палатой и Белорусским республиканским союзом молодежи. В рамках соглашения стороны намерены направить совместные усилия на координацию деятельности молодежных консультативно-совещательных органов и молодежных общественных организаций Союзного государства, приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры молодежи.
Кроме того, соглашение будет способствовать участию молодежи в разработке проектов нормативных правовых актов и проведению общественных обсуждений законопроектов, затрагивающих ее права и законные интересы.

#СоюзноеГосударство#ЛКСМ_РФ#Комсомол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *