В Ленинграде задержали комсомольца

Ленинградский комсомолец Владимир Ремешевский был задержан в Ленинграде. Он проводил одиночный пикет с плакатом «Комментарий-не преступление» в поддержку члена ЛКСМ РФ Андрея Калинина из Камчатского края, который подвергается незаконному уголовному преследованию.

Но, оказывается, в современном российском государстве не только комментарий, но и любое другое законное выражение своего мнения – это «преступление». Владимира обвинили в нарушении ст. 8.6.1 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушения, которую в народе именуют «статьей о нарушении самоизоляции».

По ее логике можно «безопасно» проводить абсолютно любые массовые мероприятия, но вот человек в медицинской маске, стоящий с одиночным пикетом, несет просто «ужасающую опасность» для здоровья граждан.

Сразу после задержания в 78 участок полиции поддержать товарища приехали более 15 ленинградских комсомольцев, помощники депутатов от КПРФ, адвокат Хейфец Е.З. В результате Владимир Ремешевский вышел из полицейских застенков с протоколом о правонарушении, который будет рассмотрен в дальнейшем.

Своими поступками нынешняя власть в лице ее бравых представителей в погонах в очередной раз подтвердила абсолютное отсутствие свободы слова в нашей стране и нежелание вести диалог с россиянами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *