ЛЕНИНГРАД: ЖИВАЯ ИСТОРИЯ НЕПОКОРЕННОГО ГОРОДА

Активисты Санкт-Петербургского регионального отделения ЛКСМ РФ и проекта «Живой голос Победы» продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Вчера, 30 января, комсомолец Илья Куимов встретился с Александрой Петровной Лещук, блокадницей, участницей гражданской обороны Ленинграда. От имени организации он передал Александре Петровне поздравления и слова искренней благодарности за ее личный подвиг и подвиг, совершенный несломленным городом Ленина.

Во время продолжительной и живой беседы Александра Петровна рассказала, как во время блокады участвовала в возведении оборонительных сооружений и погрузочно-разгрузочных работах, а затем, после освобождения города, в составе 217 Отдельного отряда разминирования проводила разминирование Синявинских и Пулковских высот, Кировска, Мги, Пушкина, Павловска и их окрестностей. Демобилизовалась из армии 19 сентября 1945 года.

После войны прошла путь от инженера до главного специалиста института при техническом отделе в Головном проектном НИИ “Госрадиопроект”. Принимала участие в создании и размещении средств ПВО на Севере и Северо-Западе страны.

Желаем Александре Петровне крепкого здоровья!

#Комсомол_Ленинград#блокада#Ленинград#Комсомол#ЛКСМ_РФ#КПРФ#БлокадаЛенинграда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *