КАРЛУ МАРКСУ – 205!

Сегодня весь мир отмечает 205-ую годовщину со дня рождения одного из самых значимых мыслителей человеческой истории – Карла Маркса. Ещё при жизни он стал легендой благодаря учению коммунизме, которое он создал вместе с Фридрихом Энгельсом. Марксизм оказал огромное влияние на развитие мировой политики и экономики.

Маркс указал, что капитализм – это система, которая создает бедность и неравенство, а коммунизм – это путь к равенству и социальной справедливости. Его труды – “Капитал”, “Коммунистический манифест” и ряд других до сих пор являются актуальными и важными для понимания современного мира и изучаются во всех университетах мира.

Карл Маркс был человеком неординарным и смелым, который не боялся выражать свое мнение и бороться за свои убеждения. Он посвятил свою жизнь борьбе за права трудящихся и созданию новой системы, которая будет более справедливой и равноправной для всех людей.

Поэтому, в этот день мы отмечаем не только день рождения Карла Маркса, но и чтим его наследие, которое продолжает жить и вдохновлять людей во всем мире. Давайте помнить о его идеях и стремиться к созданию коммунистического общества, где каждый человек имеет право на достойную жизнь и равные возможности! Условие для свободного развития каждого является условием для свободного развития всех!

Прикрепляем минимальный список трудов Маркса, обязательных к прочтению каждым.

#Маркс #ЛКСМ_РФ #Комсомол #Комсомол_Ленинград #КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *