«СОВЕТСКАЯ РОССИЯ» О ЗАДЕРЖАНИИ ГЛАВЫ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА: “ЖИЗНЬ ВСЕ РАССТАВЛЯЕТ НА МЕСТА”

Задержана глава Колпинского района, запретившая коммунистам развернуть Знамя Победы.

Крупные региональные СМИ сообщают, что глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко задержана. Ранее, во время Общероссийского открытого партийного собрания 3 июня, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов вновь призвал обратить пристальное внимание на главу района, попытавшуюся сорвать всероссийскую патриотическую акцию «Наша Великая Победа».

Напомним, что в преддверии 80-летия Великой Победы районная администрация запретила коммунистам, комсомольцам, детям войны и просто неравнодушным колпинцам растягивать копию Знамени Победы. Геннадий Андреевич тогда незамедлительно отреагировал на вопиющие действия Логвиненко: он обратился к губернатору Санкт-Петербурга Беглову и призвал его освободить главу администрации Колпинского района от занимаемой должности. Так, 1 апреля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами в ходе пресс-подхода Геннадий Андреевич прокомментировал запрет акции «Наша Великая Победа» в Колпино и дал категорическую оценку действиям главы администрации Колпинского района, секретаря Колпинского районного отделения «Единой России» Юлии Логвиненко:

“Наша команда вернулась из поездки по Северо-Западу России. Мы проводим очень большой автомарш «Наша Великая Победа» и Всенародный референдум. Оттолкнитесь от интересов страны, услышьте голос народа, сплотитесь, объединитесь! И обеспечьте Победу!

Бойцы наши мужественно и храбро сражаются. Мы каждую неделю отправляем гуманитарные конвои. Мы все делаем для того, чтобы помочь тем семьям, в которых есть погибшие воины СВО. Сто тридцать наших командиров мы похоронили. Они честно и мужественно сражались. Мы понимаем, что они не зря отдали свои жизни.

Но в это время вбрасываются законы, которые парализуют всю нормальную выборную кампанию. Как можно провести выборную кампанию, если, например, в городе-герое Ленинграде нашелся руководитель в Колпино, который не пустил участников автомарша к памятнику, чтобы развернуть Знамя Победы. Я официально обращаюсь к губернатору Беглову. Дайте нам официальный ответ. На каком основании глава крупного района, который входит в вашу юрисдикцию и подчинение, мог запретить тем, кто уже проехал от Севастополя через города-герои Керчь, Новороссийск, Сталинград, а также Лугу и Руссу? В Ленинграде и Кронштадте им разрешили, а тут нашелся еще один упырь, который запретил. Я бы на месте губернатора освободил его немедленно. И официально разобрался на собрании «Единой России». Как это могло случиться? В тех условиях, когда против Русского мира ведется война на уничтожение”.

Источники подчеркивают, что задержание случилось еще накануне. Работала ФСБ. Логвиненко задержали в момент получения денег – предположительно, за продвижение конкретной компании по благоустройству в районе и ремонту дорог.

Кроме того сообщается, что также в ФСБ оказался депутат Заксобрания Олег Милюта – он раньше возглавлял МО «Колпино». Источник утверждает, что глава районной администрации получила деньги и за продвижение подрядчика в муниципалитете. Статус Олега Милюты пока неясен. Его задержали прямо на выходе из Мариинского дворца.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что Колпинская администрация «проявила» себя во всей красе еще на выборах 2021 года, когда «голосами» из СИЗО был нагло и цинично украден мандат ижорцев и КПРФ в Законодательном собрании. Депутатом незаслуженно тогда стал, заняв место коммуниста, упомянутый выше Олег Милюта. Что ж, жизнь всё расставляет на свои места.