КОМСОМОЛЬЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ТЕРРОРА

КОМСОМОЛЬЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ТЕРРОРА

19 января активисты ЛКСМ РФ и Студенческого Антифашистского фронта возложили цветы у Вечного огня на Марсовом поле в память об убитых в 2009 году антифашистах Маркелове и Бабуровой.

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова придерживались левых взглядов, боролись за права угнетенных, защищали экологию. Они были убиты представителями праворадикальных группировок, действовавших тогда в нашей стране.

С тех пор каждый год левые проводят мероприятия и акции в память о павших товарищах. Сегодня, на фоне разгула националистических и фашистских молодежных объединений, эти акции приобретают особое значение.

К собравшимся обратился секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Александр Рогожкин: “Несмотря на все те тревожные тенденции, рост которых мы наблюдаем постоянно, очевидно, что ультраправые идеи – это пена, которая рано или поздно сойдёт. Главный праздник российского народа – Победа над фашизмом, 80-ю годовщину которой мы отмечаем в этом году.”

Александр завершил выступление, подчеркнув, что в стране, победившей фашизм, никогда не будет места для торжества коричневой гадины.

#Комсомол_Ленинград#ЛКСМ_РФ#Комсомол#КПРФ#антифашизм#террор