ЛЕНИНСКАЯ ПИОНЕРИЯ – ПО ЛЕНИНСКИМ МЕСТАМ

20 мая активисты КПРФ, ЛКСМ РФ и пионерской организации прибыли в историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала». Современные борцы за социализм провели здесь ряд мероприятий, посвященных состоявшемуся накануне Дню пионерии.

Насыщенная программа началась с экскурсии в музей, где ребята узнали, что здесь В.И. Ленин скрывался от временного правительства и начал писать работу «Государство и революция». Особое их внимание привлёк оригинал рукописи с экономным, “бисерным” почерком Владимира Ильича.

Возложение цветов к памятнику революционеру открыл Первый секретарь горкома комсомола, секретарь городского комитета КПРФ Егор Михайлов. Он рассказал о жизни Ленина в период подполья, о том, как власти пытались обнаружить вождя мирового пролетариата. Но у них ничего не вышло – и была создана советская республика, в которой единственным «привилегированным классом» стали дети. Ведь в СССР у них было бесплатное образование, имелись доступные кружки и секции. В завершение выступления он пожелал ребятам успехов в учебе и в общественной деятельности.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ, заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Ярослав Листов напомнил о героической истории пионерской организации, о пионерах-героях, а также о задачах современных пионеров.

Редактор информационных ресурсов горкома партии, помощник руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Рогожкин заявил ребятам о том, что на их работу смотрят не только сверстники, и ответственность они несут не только перед своими товарищами. Ведь во многих странах мира при коммунистических партиях существуют пионерские организации, активисты которых помогают своим старшим товарищам. Во всем мире люди прогрессивных взглядов с интересом смотрят на развитие пионерского движения в России.

Также к пионерам обратился Дмитрий Александрович Вьюшин, уроженец Ленинграда, чьё детство выпало на суровые годы блокады. Он поделился воспоминаниями о своем опыте работы в пионерской организации в советские годы.

Помимо этого, группа комсомольцев и коммунистов во главе с директором музея возложила цветы к расположенному на территории музея уникальному памятнику, который изображает стоящих рядом Ленина и Сталина.

После торжественного мероприятия для пионеров были организованы «Веселые старты» на свежем воздухе. Мероприятием остались довольны и дети, и их родители.

Напомним, что ранее мы рассказали и о других мероприятиях, организованных Санкт-Петербургским отделением ЛКСМ РФ к 101-й годовщине создания Пионерской организации – торжественной пионерской линейке на крейсере “Аврора” и пионерском походе в Ленинградский зоопарк.

#ЛКСМ_РФ #КПРФ #Комсомол #Пионерия #Ленинград #Комсомол_Ленинград








Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *