ПИОНЕРЫ ГОРОДА ТРЕХ РЕВОЛЮЦИЙ: ВСЕГДА ГОТОВЫ!

19 мая, в очередную годовщину создания пионерской организации имени В.И. Ленина, в городе трех революций приняли в ряды пионерии более ста молодых ребят. Прием организовали активисты ЛКСМ РФ при поддержке КПРФ и организации “Дети войны”.

Мероприятие открыл и вел Первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ, секретарь городского комитета КПРФ Егор Михайлов. Он напомнил ребятам о героической истории пионерии, о важной роли пионеров в истории Советского Союза, а также о том, чем занимаются современные пионеры. После чего к юным коммунистам обратились почетные гости.

Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь городского комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко обратил внимание на то, что в день приема в пионеры ярко светит солнце. Он рассказал о том, что бывали случаи, когда приходилось принимать людей в пионеры в гораздо менее приятную погоду. А значит сама природа благоволит мероприятию. Он напутствовал юных пионеров на активную борьбу за идеалы добра и справедливости.

Член ЦК ЛКСМ РФ , заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Ярослав Листов напомнил о том, что слово “пионер” означает “первый” — в учебе, в спорте, в общественной деятельности. Он призвал собравшихся пронести чувство дружбы, патриотизма и любви к Родине через всю жизнь.

Также слово было предоставлено председателю Комитета Героев Социалистического Труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, строителю Байкало-Амурской магистрали Александру Александровичу Шанцеву. Он поделился своими воспоминаниями о том, как его принимали в пионеры, а затем пожелал будущим пионерам гордо нести красное знамя. А ветеран ВМФ и контр-адмирал Кирилл Алексеевич Тулин, пожелав ребятам быть хорошими гражданами, продекламировал отрывок из революционного стихотворения Пушкина “К Чаадаеву”.

После этого под звуки пионерских барабанов состоялся вынос алого знамени. Перед ним и перед лицом товарищей пионеры произнесли торжественное обещание быть честными, верными делу правды, добра и справедливости, выполнять законы пионеров, быть достойными гражданами своей Родины. Галстуки ребятам повязали Егор Михайлов, Роман Кононенко, Ярослав Листов, Александр Александрович Шанцев, Кирилл Алексеевич Тулин, а также председатель правления организации “Дети войны” Виктор Валентинович Беляков и член бюро горкома комсомола Анна Семочкина, ответственная за работу с пионерами.

Мероприятие привлекло как внимание журналистов крупных изданий, так и жителей и гостей нашего города.

Отметим, что Ленинский комсомол и КПРФ в Санкт-Петербурге активно работают с пионерами не только непосредственно в день пионерии. Для ребят на регулярной основе организуются лекции, походы в музеи, квесты, творческие вечера, походы в зоопарк, субботники. Для нас работа с пионерами — не формальность, а насущная необходимость растить новое поколение активных, смелых, образованных граждан страны.

#ЛКСМ_РФ #КПРФ #Комсомол #Пионерия #Аврора #Ленинград #Комсомол_Ленинград








Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *