ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ

11 апреля комсомольцы СПб ГО ЛКСМ РФ посетили Мариинский дворец, в котором расположен орган представительной власти Санкт-Петербурга – Законодательное Собрание.

В ходе экскурсии комсомольцам рассказали о богатой истории строительства и эксплуатации дворца. После Великой Октябрьской социалистической революции дворец использовался в качестве казарм Красной Армии, затем его помещения были отданы под нужды различных советских учреждений. С началом Великой Отечественной войны дворец отошёл Военному совету, вскоре в нём разместили «Городок № 1» батальонов выздоравливающих. В годы блокады дворец значительно пострадал от бомбардировок, в 1944-м году здание законсервировали, архитектор М. А. Шепелевский возглавил реставрацию. С 1945-го года во дворце разместился Ленинградский городской совет депутатов трудящихся (Ленсовет).

Участники экскурсии осмотрели экспонаты в парламентском музейном центре, полюбовались интерьерами парадной лестницы, побывали в Ротонде, Помпейском, Белом, Большом залах, в галерее почётных граждан, а также в домовой церкви Мариинского дворца.

Комсомольцы остались довольны экскурсией и отметили, что дворец безусловно является неповторимым объектом культурного наследия города, а его экспозиции можно назвать интересными и информативными.

#политика #экономика #право #власть #законы #КПРФ #ЛКСМ_РФ #Комсомол_Ленинград


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *